Продукты-убийцы: что категорически нельзя есть мужчинам старше 40

Вам уже далеко за 40 и вы по-прежнему едите все, что хотите? Пора с этим завязывать. Не спешите гробить себя.

Эксперты составили список продуктов, которые нужно исключить из рациона после 40 лет.

Медики рассказали о продуктах, которые мужчинам старше 40 лет лучше всего исключить из своего рациона. Они объяснили, что в этом возрасте меняется метаболизм и такая еда может привести не только к появлению лишних килограммов, но и к риску развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Они составили список продуктов, которые есть практически в каждом холодильнике взрослого мужчины и объяснили, почему их нужно как можно быстрее убрать из рациона. Об этом пишет EatThis.

Что в списке запрещенных продуктов

Маргарин

Этот продукт содержится в сдобе, выпечке и других вкусных вещах. А в маргарине много насыщенных жиров, которые повышают холестерин и увеличивают вес. В домашнем питании стоит заменить маргарин на оливковое или кокосовое масло.

Капуста-убийца: кому категорически нельзя есть

Заменители сахара

Если вы решили заняться здоровьем и отказаться от сахара – не заменяйте его искусственными заменителями. Калорий они не добавят, но могут привести к диабету и другим проблемам со здоровьем. Замените сахар кленовым сиропом или сырым медом.

Газировка

В большинстве таких напитков содержатся токсичные химические вещества. Они повышают риск развития рака.

Алкогольные коктейли. Любимые напитки молодежи были вполне безопасны в 20 или в 30 лет, но после 40 они могут нанести серьезный ущерб здоровью. На посиделках с друзьями ограничьтесь двумя бокалами.

Хурма-убийца: кому категорически нельзя ее есть

Фруктовые соки

В таких соках полно фруктозы, которая оседает в брюшной полости. А это ведет к сердечным заболеваниям, диабету, нарушениям обмена веществ.

Маффины и кексы

Кладезь сахара, жира. Изредка, если очень хочется, то можно. Но баловать себя постоянно – убивать организм. Кроме того, такая сладкая выпечка гарантировано отразиться на лице – будут прыщи и морщины.

Винегрет убийца: кому категорически нельзя есть салат

Мясные деликатесы

Любимая мужская еда – это бутерброды. Специалисты вынуждены вас разочаровать, такая еда содержит дикое количество натрия, консервантов, модифицированного кукурузного крахмала и каррагинана. Замените такой деликатес на что-то более полезное. В беконе из индейки их меньше, но все равно присутствуют.

Глинтвейн-убийца: кому категорически нельзя пить

Жареное мясо и стейки

При жарке на костре, мангале или гриле на высоких температурах в мясе образовываются гетероциклические амины и полициклические углеводороды. Это вещества изменяют ДНК и повышают риск рака.

Обезжиренные заправки и молочные продукты

Существуют заправки для салатов с низким содержанием жиров, но как правило, жир заменяют сахаром, солью и пищевыми добавками. Готовьте такие заправки самостоятельно. Приблизительно та же проблема и с молочными продуктами – в них есть сахар, даже если вы его не чувствуете.

Гречка-убийца: кому категорически нельзя есть гречневую кашу

Фастфуд

Исследование показывает, что у тех, кто более двух раз в неделю ест фастфуд, резистентность к инсулину развивалась в два раза чаще, чем у тех, кто его не употребляет.

Энергетические напитки

Такие напитки действительно добавляют энергии и бодрят лучше чашки кофе, но в них содержится огромное количество вредных подсластителей, которые влияют на состояние зубов хуже газировки.

Протеиновые коктейли

В таких напитках, которые сейчас особенно популярны, полно искусственных добавок, масел, консервантов. Калорий в них больше, чем в обычной еде. Они ведут к набору веса и риску развития диабета.

Читайте также Свекла-убийца: кому категорически нельзя есть