Проектировщик разработал новую схему аэродрома Днепра

В Днепре продолжают работы над проектом нового аэропорта. Уже готова схема аэродрома со взлетно-посадочной полосой длиной 3200 метров.

Об этом сообщает корреспондент "Днепровской панорамы" со ссылкой на председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Бондаренко.

Он подчеркнул, что о дальнейшей реализации проекта лично договорился с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

«Есть четкое понимание приоритетности проекта строительства нового международного аэропорта в Днепропетровской - и у Кабмина, и в ОГА. Ни на день работа над ним не останавливалась. Недавно презентовали дизайн нового терминала, а ныне проектировщик «Института Укрдорпроекта» уже подготовил схему будущего аэродрома», - отметил Александр Бондаренко.

5e858ff3d0089658464209

Дополнительные средства на взлетно-посадочную полосу из госбюджета будут выделяться в соответствии с графиком работ.

«Если будет необходимость, чтобы не допускать проволочек в работах, готовы выделить средства из облбюджета», - добавил глава области.

Международный аэропорт в Днепре построят на условиях государственно-частного партнерства. Взлетно-посадочную полосу длиной 3200 м, с современной навигационной и светосигнальной системой, возведут за счет государства. За новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе отвечает инвестор - украинская промышленно-финансовая группа DCH.

Читайте также Коронавирус в Днепре: за прогулки по паркам заплатят штраф 17 000 грн (Видео)