Прогулки на свежем воздухе необходимы беременным женщинам и молодым мамам, - врач

Беременным женщинам, молодым мамам и их новорожденным детям необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. Это укрепляет иммунитет, профилактирует целый ряд заболеваний и закаляет организм, если гулять в холодное время года.

Об этом рассказала терапевт городского роддома № 1 Элина Гуляева.

«Беременным женщинам необходимо гулять на свежем воздухе по 2-3 часа в день, чтобы насыщать свой организм кислородом. Как известно, потребность беременных в кислороде увеличивается на 25-30%, ведь организм мамы работает за двоих.

Поэтому прогулки должны быть на первом месте для таких женщин. Именно прогулки на свежем воздухе в комфортном темпе - это та физическая нагрузка, которая не имеет никаких противопоказаний», - говорит врач.

Что касается молодых мам, то им также очень полезны прогулки на свежем воздухе вместе с ребенком, говорит Элина Гуляева.

«Каждая мама заинтересована в том, чтобы ее ребенок был здоров, поэтому прогулки на свежем воздухе должны быть каждый день, не менее трех часов. Конечно, не обязательно гулять 3:00 подряд, можно распределить это время в течение всего дня», - добавляет терапевт.