Прошел "крещение" водой: строительство новейшего бассейна под Днепром вышло на финишную прямую

Строительство современного бассейна для детей и взрослых в Слобожанском вышло на финишную прямую. В данный момент строители заняты внутренней отделкой помещения. Подрядчики уже успели установить очистительную установку, провели электричество и отопление. Об этом сообщил глава Днепр ОГА Валентин Резиниченко, передает Днепровская Панорама

«Все больше спортивных объектов появляется на карте области. Сразу три бассейна строим «с нуля» для жителей Днепропетровщины. В Кривом Роге, Никополе, Слобожанском. Стильных, технологичных, энергоэффективных», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

1

Бассейн в Слобожанском станет приятным бонусом к новому спорткомплексу, ведь здание повторяет его дизайн. Подрядчики закончили установку окон и работают над утеплением и украшением фасада. 

2

Разумеется, больше всего изменений - внутри. Тут укладывают кафель и штукатурят стены. Детский бассейн прошел первую проверку водой.

3

В бассейне работает новая система очистки, - песчаные фильтры и специальные лампы.

4

"Готовим подарок для жителей Слобожанского. Смогут заниматься как профессионалы, так и новички. А еще учли потребности людей с инвалидностью. Движемся строго по графику. Можно сказать, что вышли на финишную прямую", – рассказал генподрядчик Владимир Кононов.

19

В помещении бассейна находятся раздевалки, душевые, тренерские, комнаты отдыха и целых два спортивных зала. На первом этаже будет располагаться фитнес кафе. На втором – взрослый 25-метровый и детский 10-метровый бассейны. На третьем этаже установят места для зрителей.

6

Для людей с инвалидностью в бассейне установят итальянские гидравлические подъемники. 

19

Работница спорткомплекса Анастасия Середняк уверена, - бассейн станет настоящей отдушиной для жителей Слобожанского, ведь все - от мала до велика найдут тут что-то свое. Для взрослых - плавание и аквааэробика, а для малышей - веселые занятия на воде. 

10

 «Рядом детский сад. Теперь еще и бассейн будет. Супер! Будем водить наших детей на плавание. Сами в это время сможем в спортзале позаниматься», – сказала местная жительница Марта Сероткина.

11

Территорию вокруг здания бассейна заасфальтируют и обустроят парковку.

12

Работы ведутся по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Previously in this topic: