Прячутся в окнах и балконах: в Днепре женщина спасла 17 маленьких стрижей (Видео)

В Днепре женщина спасла 17 маленьких стрижей, которые не нарочно могли пострадать от рук людей во время ремонта. 

Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на пост в Фейсбук. 

В посте предупреждают, что сейчас птички выкармливают своих птенчиков, и с ремонтом лучше подождать до августа. Птенцы к тому времени подрастут и покинут гнездо, а вместе с тем и родители тоже улетят. 

К тому же стрижи во время своего обитания съедают множество вредных насекомых, которые могут попасть в дом. Таким образом эти маленькие птички еще и защищают людей от различных ползучих.

"Внимание! Если вы запланировали ремонт балкона,убедитесь,что ваш балкон не является чьим-то домом. А ещё лучше, отложите ремонт до конца августа. Сейчас стрижи выкармливают птенчиков, съедая тысячи вредных насекомых.
В середине августа птенчики покинут гнезда и улетят, улетят и родители, иногда оставив в гнезде недокормоленных птенцов (Африка их манит). Вот тут ваш ремонт не только не навредит, а может и помочь обнаружить оставленных птенчиков.
На видео результат ремонта всего лишь 2 балконов - 17 малышей. Все малыши у меня. Это дорого и тяжело. Все,кто по незнанию мог разрушить домик птенцов, теперь,надеюсь этого не сделают", - пишет Катерина Гаркуша. 

 

Previously in this topic: