Птичий помет как месть и приглашение на "косячок": чем днепряне удивили патрульную полицию

Порой правоохранителям приходится разбираться с довольно курьезными случаями - о паре таких, произошедших в Днепре, они рассказали в соцсетях.

Об этом Днепровская панорама узнала из поста патрульной полиции Днепропетровской области в Фейсбук.

Так, недавно патрульных вызвали к одному из домов на улице Романа Шухевича, что в Чечеловском районе города. Местные жители жаловались на соседку, которая разбросала в подъезде и возле квартир птичий помет.

Правоохранители пообщались с женщиной, которую обвиняли в этих странных действиях Та подтвердила, что "диверсию" совершила именно она. Свой поступок днепрянка объяснила тем, что соседи кормят птиц, но за ними не убирают. На горожанку составили административный протокол по статье 173 (мелкое хулиганство).

Еще один необычный инцидент произошел на улице Карагандинской, что в Самарском районе города. Здесь к патрульному экипажу подошел неизвестный и предложил полицейским вместе "покурить коноплю". При этом, у мужчины были признаки наркотического опьянения. Он показал инспекторам сверток, в котором было растительное вещество, похожее на наркотическое.

35-летний днепрянин обиделся, когда патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и доставили щедрого горожанина в отдел полиции.

Читайте также Медики назвали один из самых полезных продуктов на планете.