Пугать умеем: украинский фильм попал в топ-20 лучших фильмов ужасов 2020 года

Украинскую киноленту назвали одним из лучших фильмов ужасов 2020 года.

Фильм «Посторонний» украинского режиссера Дмитрия Томашпольского попал в рейтинг 20 лучших хорроров по версии британского портала о кино The People's Movies.

Британское издание разместило «постороннего» на 18-м месте и назвало фильм «очень умным и одновременно жутким», а «во время потрясающего финала теоретики заговора будут широко улыбаться из темных анклавов кроличьей норы».

Детективный ужастик «Посторонний» начинается с того, что команда по синхронному плаванию бесследно исчезает в обычном бассейне во время своего выступления прямо на глазах у зрителей. Также загадочно исчезает в воде и пациентка санатория, когда принимает хвойную ванну в закрытом помещении без окон и с запертой дверью.

391194

Расследовать необъяснимые пропажи поручают инспектору Глуховской, которая раскрывает все дела, за которые берется. Однако теперь детективу придется узнать еще и правду о себе.

Ранее фильм уже побеждал не в одном международном кинофестивале. Так, американские кинокритики фестиваля киноужасов Hollywood Blood Horror Festival назвали сценарий «Постороннего» лучшим, а на японском фестивале Bloodstained Indie Film Festival в Токио он стал лучшим полнометражным фильмом. Также кино собрало награды в Южной Корее, Канаде, Франции, Швеции, Бразилии.

Кстати, в одном с ним списке лучших хорроров прошлого года можно найти британский фильм «Праздники Мод», американский - «Отклонение», австралийскую мистику - «Реликвия» и другие.

А лучшим же фильмом ужасов по версии британского портала стал датский модернистский фильм «Заводчик» о научных экспериментах, проводимых на людях.

Читайте также Степанов рассказал, что ждет Украину после январского локдауна: подробности