Расчленили тело, чтобы завладеть деньгами: в Днепре произошло жестокое убийство

В Днепре убили и расчленили 49-летнего местного жителя, чтобы завладеть его деньгами и автомобилем. Об єтом сообщили в пресс-службе национальной полиции области, передает Днепровская панорама

Сообщение об исчезновении местного жителя поступило в полицию еще 30 июля. Тогда правоохранители начали активный поиск пропавшего и выяснили, что мужчину жестоко убили. В ходе следственных и розыскных мероприятий установлены обстоятельства умышленного убийства и задержаны причастные к нему лица.

Как выяснилось, 29 июля злоумышленники пригласили потерпевшего в дом одного из подозреваемых, планируя забрать его деньги. В тот же день они убили мужчину, затем расчленили тело и спрятали его фрагменты на территории частного домовладения. Автомобиль убитого преступники оставили на одной из центральных улиц Днепра.

На данный момент мужчины задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи – пожизненное лишение свободы. Продолжается следствие.

Читайте также: Голова отдельно от тела: в Днепре нашли расчлененный труп (Фото)