Растения-вампиры, которые могут стать причиной упадка сил и болезни

Люди списывают усталость и плохое самочувствие на сезонный авитаминоз. Но многие и не подозревают, что комнатные растения могут вытягивать энергию домочадцев, провоцируя скандалы.

Растения-вампиры — это не выдумки режиссёров фильмов ужасов. Милый невзрачный цветок способен стать причиной упадка сил и даже болезней, считают биоэнергетики.

Особенно опасно такое соседство в спальне или жилой комнате — месте, где домочадцы проводят большую часть дня или отдыхают.

Монстера

Огромные листья этого растения смотрятся роскошно. Так и тянет поставить горшок с тропической красавицей в спальню. Но делать этого не стоит! Эзотерики уверены: это растение поглощает много позитивной энергии,что может привести к разладу в доме, слезам и ссорам.

Хлорофитум

Это растение очень популярно у жителей квартир, поскольку поглащает углекислый газ. Его часто ставят на кухнях. Однако специалисты по биоэнергетике предупреждают: этому растения место в офисе, а не в доме.

Орхидея

Красавица-орхидея радует взгляд красотой расцветки. Но в доме орхидею не стоит разводить в спальнях. Ревнивая роковая красотка не терпит конкурентов.

.

Циперус

Тонко чувствующие энергетику люди с давних пор отмечали это растение. Циперус — африканский гость, известный своей жадностью до чужой энергетики. Место этому цветку в прихожей.

Зато у циперуса есть хорошее свойство — он хорошо поглощает вредное излучение от электроприборов. В квартирах циперус ставят возле бытовой электротехники, в прихожей или на кухне.

Читайте нашу новую рубрику Дом