Разложили по полочкам: в Днепре доступно объяснили, как записаться к семейному врачу

В Днепре в Сети врачи подробно разъяснили местным жителям, как записаться к врачу.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из группы Соборный район в Facebook.

Иногда к врачу сходить давно пора, но, когда представляешь очередь в регистратуре и перед кабинетом, здоровье сразу улучшается.

Альтернативный способ его поправить, гораздо более быстрый и надёжный, — записаться на приём с помощью смартфона. В Сети врачи из Днепра подробно расписали все нюансы записи к семейному врачу.

Елена Савченко в группе Соборный район информирует:

1. На приём к гинекологу и психиатру запись без направления от семейного врача.
2. Приём только по электронной записи. Если записи к какому-то конкретному врачу нет, то записываться к любому. Особенно, если это профосмотр на работу. Вы в течение года знали, что это нужно сделать.
3. Приём без записи - острая боль (не месяц), кровотечение, осложнения беременности.
4. Без декларации с семейным врачом, если есть запись, приём только один раз. Всё последующие приёмы и назначения, только после оформления декларации.
5. Записываться на приём - вводить ФИО так, как в декларации и с того телефона, который указан в декларации. Копия декларации врачу гинекологу не нужна. По номеру декларации найти пациента у узких специалистов невозможно. Если система декларацию не находит, значит её нет или вы дали ошибочные данные.
6. Без электронной записи врач не может синхронизировать приём с НСЗУ и этот приём врачу не оплачивается.
7. Ко всем остальным узким специалистам НУЖНО электронное направление от семейного врача или от врача специалиста. ЭКГ, ФЛГ, анализы тоже с электронным направлением от врача. Регистратура их не выписывает. Регистратор НЕ может записать вас на приём к узкому специалисту, если нет электронного направления от любого врача.
8. И самое главное, если вы записались, но не попадаете к врачу, отмените прием! Пациентки не могут записаться, а в день таких отказников около трех. И получается, что кто-то не попал на прием из-за лени некоторых граждан.

Читайте также Varus дал комментарий, почему в Днепре отказались продать продукты 12-летней девочке