Разные кровати: изучаем преимущества и недостатки

Главный атрибут любой спальни - кровать. Глядя на кровать, можно многое рассказать о ее хозяине – о вкусе, о материальном благополучии. Добротная кровать является залогом хорошего настроения.

Важно сочетание кровати с интерьером спальни. Если кровать подобрали правильно, то она не будет казаться слоном на льду. Наоборот, кровать будет украшать комнату, создавать покой и умиротворение. В дом мебели Vito Вам помогут подобрать кровать высокого качества по недорогим ценам. 

Кровать должна быть:

А) красивой

Б) удобной

В) долговечной

Так из какого же материала выбрать кровать, чтобы соблюсти все эти нехитрые требования?

Кровать деревянная

Дерево, как продукт натуральный, всегда в цене и в моде. Деревянная кровать красива и совершенно безопасна для здоровья. Преимущества кровати из дерева в том, что

- у дерева очень красивая фактура

- дерево долговечно и прочно

- дерево очень устойчиво к влажности и переменам в температурных режимах

- ароматы леса освежают воздух, служа природным кондиционером.

Главный недостаток деревянной кровати - она может рассохнуться, если обработана некачественно. Или может начать скрипеть.

Декорируются деревянные кровати разнообразно и богато, могут быть любой формы, доже круглой.

Металлическая кровать

металлическая кровать

Сейчас тоже пользуются спросом. Подойдет такая кровать к любому стилю и интерьеру. Даже сама кровать может стать дизайнерским элементом.

Металлическая кровать лишена ненужных излишеств. Современные технологии позволяют окрашивать металл в любой цвет. Она элегантна, изыскана. Роскошные материалы, которыми может быть декорирована металлическая кровать сделают ее произведением искусства. Можно как и в деревянные кровати встроить ящики. Преимущества металлической кровати:

- прочная (не развалится)

- покрыта специальным раствором, чтобы кровать не была холодной

- легко транспортируется

- сравнительно недорогая

Недостатки – могут прогнуться трубки и кровать деформируется.

Кованая кровать

Это исключительно ручная работа. Выглядит шикарно и неповторимо. Главное- не ошибиться с мастером. Цвет может быть любым. Можно придать эффект старины. Формы имеет самые разнообразные – круглые, овальные, треугольные и т.д. Обилие ажурных узоров, декорирования другими материалами делает кованую кровать очень и очень элегантным произведением искусства.

Недостатки – достаточно тяжелая, холодная. Может потерять блеск от времени.

У обычной кровати можно сделать кованый ажурный балдахин. Это создаст в спальне романтическую обстановку.

Какую бы вы не выбрали кровать, не забывайте о том, что она предназначена не для украшения, а для крепкого, здорового, продолжительного, спокойного сна.