Разорвал лицо, покусал руки и ноги, набросился на ребёнка: под Днепром собака чуть не убила соседей

В селе на Днепропетровщине агрессивный пес выскочил со двора и беспощадно разорвал соседей.

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали на сайте «Надзвичайні новини». 

Сообщается, что сначала пес набросился на восьмилетнего мальчика. Когда внуку на защиту выбежала бабушка - всю свою ярость он сорвал на женщине.

Разодрал лицо и покусал руки и ноги. Впрочем управы на собаку и ее хозяев – никакой», - говорится в сюжете.

«Бабушка получила тяжелые травмы лица после укуса животного. В настоящее время состояние стабилизировано, женщина находится под наблюдением», - рассказал травматолог Криничанской районной больницы Игорь Довгалюк

Юристы утверждают, что собственникам собаки грозит мизерный штраф до 85 грн.

«В гражданском обороте, собака - это имущество. Если имущество предоставляет вред человеку, в данном случае неурегулирован.

Квалифицировать по каким-то статьям уголовного кодекса Украины, к сожалению, не будет возможности.

Предусмотрено изъятие собаки, но, как правило это не бывает на практике, даже вне зависимости какие были нанесены телесные повреждения человеку», - прокомментировал адвокат Андрей Верба.

В сюжете говорится, что потерпевшие сдаваться не собираются и до последнего, будут бороться за компенсацию на лечение, и об изоляции собаки от людей.

Напомним, ранее мы писали: Под Днепром вандалы изуродовали самую красивую статую (Фото) Из-за экологической катастрофы в Кривом Роге уже нечем дышать: что случилось  Путин лично ответил Зеленскому насчёт переговоров по войне на Донбассе