Разумков озвучил жесткую позицию по языку и церкви: "Не надо делать хайп и дешевый пиар"

Лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что государство должно обеспечить права и свободы граждан на вероисповедание, вне зависимости от того, в какую церковь ходит человек.

Также, Разумков напомил о неизменности позиции политсилы по вопросу языка. В частности, политик заявил, что единственным государственным языком в Украине может быть только украинский.

2019-03-12_202822

Так, по словам Разумкова, государство должно создать все условия для того, чтобы религиозные общины могли влиять на свое существование.

"Взамен государство и политики не должны на этом создавать хайп и политический пиар. Государство должно сделать так, чтобы любой человек был защищен," – отметил Дмитрий Разумков.

Также, глава политсилы прокомментировал заявление главы Офиса президента Андрея Богдана, который говорил о возможности предоставить официальный статус русскому языку в оккупированных Донецкой и Луганской областях после их возвращения в состав Украины.

"Позиция нашей команды неизменна. Единственным государственным языком в нашем государстве является украинский. Владимир Зеленский, еще будучи канидатом, говорил, что вопрос русского на Донбассе является темой для дискуссии. Это соответствует европейской Хартии языков и 10 статье Конституции Украины," – заявил Разумков.

Ранее мы писали

Путину и Медведчуку нужен хаос: известный журналист предостерег Зеленского