Ребенок умер наевшись металла, а мать вместо скорой вызвала шамана

В селе Троицкое Любашевского района Одесской области ребенок наелся металлических деталей и умер в реанимации.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на ТСН.

Несколько дней назад умер 10-летний мальчик. Предварительно СМИ сообщали, что причиной смерти стал тот факт, что ребенок наелся зеленой черешни. Так думала и его мать, которая вместо скорой позвала домой знахаря. Вскрытие указало на иные причины смерти.

Как выяснилось позже, медиков мать вызвала не сразу. Если бы за медицинской помощью обратились раньше, ребенка можно было спасти, говорят в больнице.

 Во время вскрытия в желудке мальчика нашли груду металла. Выяснилось, что двое суток  ребенок мучился от боли в животе, а мать вместо скорой вызвала знахаря. Женщина думала, что сын наелся зеленых ягод, поэтому дала обезболивающее. Но на следующий день состояние ребенка ухудшилось.

inhabitant090900060

Соседи рассказывают, что вместо скорой, мать ребенка вызвала домой знахаря.

В райбольницу Богдана доставили уже в крайне тяжелом состоянии. Медики диагностировали перитонит. Но только забрали в реанимацию, сердце мальчика остановилось. Запустить его пытались 75 минут, но тщетно. При вскрытии в желудке нашли металлические предметы - гайки, болты и саморезы. По данному факту ведется следствие.

Читайте также В Днепре жизнь Юлии висит на волоске: срочно нужны 30 доноров