Речпорт Днепра превратится в огромный бизнес-центр на воде (Фото)

Речной порт Днепра планируют реконструировать и превратить его в огромный бизнес-центр на воде. Также на прилегающей территории хотят построить публичное пространство и соединить набережную и бульвар Княгини Ольги.

Описание и фото проекта корреспондент "ДП" нашел на странице Алексея Образцова.

"Проект является первым этапом комплексной реконструкции речного вокзала и прилегающей к нему территории. Примерно половина здания, заброшенная на сегодняшний день, адаптируется под бизнес-центр на воде.

Цель проекта - с минимальными изменениями трансформировать уникальное здание речного вокзала (авторский коллектив под руководством В. И. Веснина проект нач. 80-х г.г. ХХ в.) в востребованное деловое и рекреационное пространство с сохранением функции речного транспортного узла. 

На основании архивных данных была создана трехмерная модель здания и проведён сравнительный анализ изначального проекта, его реализации и сегодняшнего состояния. Это позволило локальными действиями приблизить решения фасадов к первоначальному замыслу, а внутреннюю организацию здания сделать более гибкой и трансформируемой в процессе дальнейшей эксплуатации.

Организация публичного пространства на прилегающей территории и соединение набережной с бульваром Княгини Ольги (см. материалы воркшопа прошедшего в ноябре 2018 г.) комфортной пешеходной связью обеспечит более полноценное использование территории центральной части города", - написал Алексей.

Смотрите также:

Город будущего: в Днепре готовят первый уличный ручей в Украине (Фото/Видео).

Город будущего: в центре Днепра построят огромную многоэтажку (Фото).

Город будущего: в Днепре на набережной появится огромная многоэтажка (Фото).

Город будущего: как будут выглядеть остановки после реконструкции Вокзальной площади (Фото).

С ручьём и фонтанами: в Днепре Екатеринославский бульвар изменится до неузнаваемости (Видео).

Врата будущего: как будет выглядеть Днепр в 2028 году (Видео).

В Днепре возле Нового моста хотят построить гигантское 50-этажное здание (Фото).

Город будущего: в центре Днепра появится первый в Украине ручей (Фото).

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.