Ремонты для экономии энергоресурсов: в Днепре продолжают обновления в котельных

В Днепре полным ходом готовятся к отопительному сезону. Обновления происходят в котельной по ул. Шевченко, 17 и ул. 20-летия Победы. Благодаря ремонтам значительно уменьшатся теплопотери, а жители будут получать качественное отопление, – отмечают специалисты КП «Теплоэнерго».

В котельной на Шевченко, 17 уже есть новый котел и смонтирована новая автоматика безопасности, к тому же установили современную горелку – обслуживает жилой дом и техникум сварки и электроники имени Патона.

«Оборудование было устаревшее, проработало почти 30 лет, поэтому лишние затраты энергоносителя. Добавлю, что такие масштабные ремонты котельной – страхование ее работников», – рассказал старший мастер теплового участка Владимир Зубов.

IMG_2985

Кипит работа и по ул. 20-летия Победы. Там заново обмуровують котел. Это нужно для того, чтобы избежать теплопотерь и уменьшить выбросы в окружающую среду:

«Обмуровки котлов – целая система из кирпича, огнеупорных плит, изоляционных материалов, металлических скрепляющих частей и тому подобное. Понадобится на работу еще где-то неделя. После к котлу присоединим и новую горелку», – отметил главный инженер теплового участка № 1 Андрей Спринцис.

IMG_2982

В КП «Теплоэнерго» поделились: в Днепре в этом году уже с капремонтом 33 котла, заменено почти 5 километров тепловых сетей, восстановлено около 30 километров изоляции на тепловых сетях и установлен 41 энергосберегающий насос.

Previously in this topic: