Решение кризиса с нехваткой бензина в Украине может затянуться

В Украине более месяца наблюдаются серьезные проблемы с топливом. Люди часами стоят в километровых очередях на заправках, чтобы заправить свои машины. Помимо этого есть вероятность того, что решение кризиса с нехваткой горючего в Украине может затянуться.  Об этом рассказал "Обозревателю" управляющий директор WOG Holding BV Андрей Пивоварский, передает Днепровская панорама

Дефицит дизтоплива можно покрыть в течение месяца, в страну уже ввозится все больше топлива, наблюдается положительная динамика. Однако с бензином А-95 ситуация сложнее и времени понадобится больше.

Если не будет форс-мажоров, рынок в течение месяца выйдет на комфортный уровень относительно дизеля. Что касается 95-го (бензин А-95. – Ред.), то здесь ситуация более сложная. Здесь уж вопрос не только завезти, но еще нужно найти, купить. В Европе – дефицит 95-го. С того, что сейчас вижу, нужно будет больше месяца. Но ежедневно есть положительная динамика, ввозим больше, – сказал Пивоварский.

Напомним, что аналитики прогнозируют, что уже в ближайшее время цены на бензин могут значительно вырасти. Так, консалтинговые группы утверждают, что крупные сети АЗС остались в пределах предельных цен. ОККО и WOG продают бензин по 39,86 грн/л, дизель – по 42,31 грн/л.  

Читайте также: В одном из магазинов Днепра незаконно продают вещи предназначенные военным