Решила пошутить: в Днепре третьеклассница сообщила о минировании школы

В Днепре 8-летняя школьница позвонила в полицию и сообщила о минировании школы в Новокодацком районе.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской панорамы со ссылкой на Национальная полиция Днепропетровской области.

Из учебного заведения эвакуировали 120 учеников и учителей, после чего работники взрывотехнической службы обследовали здание школы и прилегающую территорию. В результате никаких взрывчатых или опасных устройств обнаружено не было. 

Во время дальнейших мероприятий работники Новокодацкого отделения полиции установили, что о минировании школы сообщила ученица 3-го класса. В присутствии родителей и психолога. 8-летняя девочка объяснила, что это была шутка. О последствиях своих действий ребенок не догадывалась.

За ложное сообщение о минировании школы родителям школьницы грозит штраф.

В отношении отца девочки полицейские с ювенальной превенции составили административный протокол по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). 

В связи с произошедшей ситуацией, полиция призывает родителей провести с детьми беседы о недопустимости таких шуток и объяснить им, что ложный вызов полиции является нарушением закона. Также за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность по ст. 259 Уголовного кодекса Украины. 

Читайте также: Роды принимал муж: в Днепре малышка появилась на свет в салоне авто (Видео)