Россиянкам уже предлагают красить губы свеклой и носить российское белье

Так сенатор и зампред Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Игорь Чернышев отреагировал на обращение представителей малого бизнеса, которые предложили Минэкономразвития легализовать использование "у.е." в ценниках магазинов, а также при исполнении госконтрактов.

"Я в принципе против того, чтобы провоцировать население на плохой сон. В такой обстановке, чем меньше люди будут думать еще и об "у.е", тем лучше для них - здоровье будет крепче. В резко нестабильной ситуации есть большая опасность сделать народ психически больным. В стране есть гарант Конституции - Владимир Путин, который не раз заявлял, что рубль - это единственная платежная единица на территории России. Так что никакие цены в "у.е." нам не нужны, да и ситуацию они никак не исправят", - прокомментировал сенатор кризисную ситуацию в российской экономике.
"Лучше бы авторы обращения подумали, как помочь стране: может, какой где коэффициент повысить, еще что-то сделать. Кстати, в сегодняшних условиях можно было бы продумать вариант помощи тем, кто ввозит нам импортную продукцию, инструменты, которые мы не производим, но без которых нельзя обойтись. Ввезли то, без чего не будет повышения производительности труда, - государство компенсировало разницу. А вот, к примеру, без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись - мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы - пожалуйста, свекла - натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском", - уверенно добавил российский сенатор. Об этом передает Regions.ru.