Российские СМИ боятся украинских патриотов (Видео)

Истерику у российских журналистов вызвало присутствие красно-черных флагов во время этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в словенском городе Поклюке. Черно-красные полотнища запрещены в РФ и россияне считают, что это может стать поводом для серьезного конфликта на трибунах.

«Среди флагов на трибунах третьего этапа Кубка мира был замечен стяг Украинской повстанческой армии (УПА) – организации, в России и Польше считающейся вне закона. Международному союзу биатлонистов придётся решать, что с этим делать. У них на родине это не запрещено, у них на родине это гордость. Вот и красно-чёрный флаг на финише - праздник, а не экстремизм. Причина столь серьезна, что о ней не хочется говорить на странице спортивного сайта, но вы можете ее найти в открытых источниках», - пишет издание "Чемпионат".

«Логична претензия к организаторам Кубка мира. В Поклюке нам так никто толком и не ответил, есть ли в IBU список символов, запрещенных для демонстрации на трибунах?! Кстати, драк в биатлоне действительно еще не было. Но политика, похоже, уже есть. Все остальные вопросы – к IBU, которые в оставшиеся два дня этапа Кубка мира мы обязательно зададим. Из Западной Украины до Поклюки и впрямь удобный путь – всего десять часов на фан-автобусе из Львова через Мукачево. Тысяча километров с развевающимися из окон полотнами УПА и трезубцами с саблями. У них на родине это не запрещено, у них на родине это гордость. Вот и красно-чёрный флаг на финише - праздник, а не экстремизм", - говорится в сообщении.