Российскую ДРГ украинский спецназ ликвидировал в Киеве (Видео)

Служба безопасности в ходе спецоперации, которая проходила вчера поздно вечером, прекратила деятельность диверсионно-разведовательной группы, которая работала в ряде городов Украины. Об этом сообщает спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

Комментируя для СМИ спецоперацию, сотрудники СБУ сообщили, что она продолжается в эти минуты и других подробностей пока нет. В пресс-службе СБУ подробности операции обещают сообщить утром на брифинге, сообщал сайт Лига.net вчера.

Известно, что задержано трех граждан России и трех украинцев. "Поздно вечером 9 декабря 2015 года в результате проведенной Службой безопасности спецоперации остановлена деятельность диверсионно- разведывательной группы, которая работала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. Задержано двух граждан Российской Федерации и трех граждан Украины. Еще один член ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив двух сотрудников спецподразделения Альфа и был нейтрализован. Состояние одного из раненых критическое, в эти минуты врачи борются за его жизнь", - написала Гитлянская, позже уточнив, что был задержан еще один россиянин.

Под огнем были эвакуированы хозяева квартиры, где скрывался диверсант, и их семилетний ребенок, после чего сотрудники спецподразделения завершили штурм.

Входе операции был убит боец спецподразделения СБУ Альфа. Об этом вышеуказанному сайту стало известно от источников в спецслужбе. Убийца украинского бойца был ликвидирован на месте другими членами спецгруппы. Эту информацию подтвердила и спикер спецслужбы Алена Гитлянская. "Да. Очень жаль. Но тот, кто это сделал, получил свою пулю (оказывал сопротивление)", - сообщила она. Еще Во время захвата диверсант ранил двоих оперативников, одного из них - тяжело (ранение в голову). "Состояние одного из раненых критическое, в эти минуты врачи борются за его жизнь", - говорят в СБ У

Пресс-служба СБУ сообщает, что задержаны трое граждан России - членов диверсионной группы. Еще трое задержанных - граждане Украины. Изъят арсенал оружия и взрывчатки. Только по одному из адресов, где скрывались диверсанты, изъяли восемь самодельных взрывчатых устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, больше сорока гранат и около двух тысяч патронов.  

a6d48caedbe8aea8f45b2e01d0d4fe75