Саблистка Ольга Харлан выиграла Кубок мира по фехтованию

Вчера, 18 ноября, украинская саблистка Ольга Харлан, на чемпионате мира по фехтованию, одержала победу над итальянской спортсменкой Росселу Грегорио.

Тем самым Ольга выиграла Кубок мира в данном виде спорта. Об этом сообщается на странице Федерации фехтования Украины в Facebook.

«Браво! Ольга Харлан стала победительницей Кубка мира по фехтованию на саблях в бельгийском Синт-Никлас! В решающем поединке лидер украинской сборной одержала уверенную победу над Росселлой Грегорио из Италии со счетом 15 - 6. Желаем успехов в командном первенстве», - говорится на странице Федерации.

Напомним, в минувшем году спортсменка перенесла операцию на правой кисти. При этом на Олимпиаде-2016 она завоевала несколько медалей: в индивидуальном первенстве «Бронзу», в составе женской сборной – «Серебро».