Самодисциплина и ответственность: гендиректор АТБ рассказал, как победил COVID-19

Борис Марков, генеральный директор корпорации АТБ на своей странице в Facebook написал о том, что недавно болел коронавирусом. Он рассказал, какой непредсказуемый характер и течение этого вируса и что самое важное должен сделать человек, узнав о своем диагнозе.

arok

Первое.

Симптомы болезни и, как следствие, позитивный результат тестирования не всегда имеют причинно-следственную связь. В моем случае позитивный ПЦР-тест получил младший ребенок, у которого на тот момент отсутствовали все описанные симптомы болезни, вплоть до симптомов ОРВИ. В тоже время, у меня, при наличии высокой температуры, кашля и общей слабости, первый тест был отрицательным. Только повторное тестирование, через пару дней, подтвердило наличие коронавируса. Остальные члены семьи, будучи с нами в полном контакте сдали три раза тест с отрицательным результатом.

Второе.

Течение и характер этого вируса - непредсказуем. Имея «в активе» двухстороннее воспаление легких, в отличие от ребенка, у которого болезнь проистекала в более легкой форме, я через неделю почувствовал облегчение. Поверил, что кризис миновал и иду на поправку.

Как оказалось, напрасно. Буквально через день меня «накрыла» вторая волна, со всеми сопутствующими симптомами. Только четкое и последовательное выполнение всех рекомендаций врачей на протяжении всего периода заболевания позволяют справиться и преодолеть этот недуг. Поэтому очень важно не позволить себе преждевременно расслабиться и почувствовать себя вне угрозы.

Третье.

Самодисциплина, самоконтроль и ответственность. В момент проявления болезни самое важное своевременно уйти на самоизоляцию. Максимально оповестить всех, кто мог быть с вами в контакте. Ничего постыдного в том, что вы больны на коронавирус нет, хотя, как показывает практика, многие считают по-другому. Только полное информирование и режим самоизоляции может существенно снизить риски последующего инфицирования.

И четвертое.

Как показывает статистика последних дней, количество заболевших коронавирусом в нашей стране не уменьшается. Антирекорды устанавливаются через день», - написал Борис Марков.

Гендиректор «АТБ» Борис Марков обратился ко всем клиентам и партнерам:

arok1