Самолет с украинцами рухнул под Полтавой: первые подробности трагедии

Самолет потерпел крушение в Полтавской области.

Трагедия произошла в воскресенье, 7 июля, неподалеку от села Плехов в Полтавской области. Как сообщает ТСН со ссылкой на данные ГСЧС, там разбился легкомоторный самолет.

В результате ЧП один человек погиб и еще один получил травмы. Авария произошла около 15:30.

Причины случившегося пока остаются неизвестными. Обстоятельства авиакатастрофы выясняются.

Из-за падения самолета в Полтавской области открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Полтавской области.

В полиции напомнили, что легкомоторный самолет "Пайпер", на борту которого находились два человека, упал в Оржицком районе.

"В результате падения воздушного транспорта погиб пилот. Другого человека в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу", - добавили правоохранители.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Причины трагедии устанавливаются.

"Этот факт внесен в Единый реестр досудебного расследования по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта)", - отметили в полиции.

сам сам2 Напомним, ранее мы писали У родителей зверски убитой под Днепром 13-летней Инны Дубик могут забрать сына  В Кривом Роге машина сбила 10-месячного ребенка в коляске  Ядовитые пауки каракурты атакуют Днепропетровскую область