«Самопоміч» пошла на договоренности с БПП и «Оппоблоком»

Руководство партии пошло на договоренности с представителями пропрезидентской политической силы, а также ее сообщником – «Оппозиционным блоком» – и подыгрывает представителям этих партий на выборах в Днепропетровской области в борьбе против оппозиционных сил.

Об этом заявил народный депутат Украины, член политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Андрей Денисенко. Так, по его словам, представители «Самопоміч» в Днепропетровской территориальной избирательной комиссии голосуют в унисон с представителями «Оппозиционного блока» и «Блока Петра Порошенко».

«Как можно совместно с «вилкулоидамы» незаконно выбрасывать из избирательного процесса «ДемАльянс», «Відродження», социалистов, безучастно наблюдать за удалением с выборов наблюдателей «Опоры», – написал Андрей Денисенко на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что кандидаты в депутаты Днепропетровского городского совета от партии «Самопоміч» отдали свои медийные ресурсы под рекламу «Оппозиционного блока» и Александра Вилкула. «Жаль, что руководство вполне приличной, европейской по духу партии, отдало ключевую для судьбы всей страны область в аренду друзьям и марионеткам Сашовилкула», – подытожил Денисенко.