Самые модные прически на весну 2022: будь в тренде

Ежегодно стилисты экспериментируют с созданием новых модных образов. Зачастую один вид прически делают разнообразным с помощью разных видов укладки. Модные женские стрижки в 2022 году – это гармоничное объединение женственности и дерзости в одном флаконе, а также невозможно не подчеркнуть, что в этом сезоне эксперты явно вдохновились ретро-настроением, экспериментами со срезами и объемом, а также натуральной красотой волос. Об этом более подробно расскажет Днепровская панорама.

Каскад

каскад 2

Каскад – это стрижка, отличающаяся чередованием прядей разной длины. Самые короткие локоны располагаются на макушке, а самые длинные внизу в области затылка. Она чем-то схожа со стрижкой лесенкой, но все отличие состоит в технике выполнения.

Стрижка с ровным срезом

Стрижка с ровным срезом 2

Стрижка с ровным срезом - это самая простая из всех типов стрижек для длинных волос, при которой все волосы кажутся одинаковой длины. В этой стрижке кончики волос подстригаются таким образом, что они заканчиваются прямой линией сзади, когда они распущены.

Стрижка с ровным срезом будет хорошим вариантом в 2022 году, если вы хотите, чтобы все ваши волосы выглядели длинными. Если вы хотите больше сосредоточиться на длине волос, а не на объеме, то эта стрижка идеально подойдет.

U-образная стрижка

U-образная стрижка 2

U-образная стрижка — это тип длинной прически, при которой концы волос подстригаются, образуя завитую линию, что-то вроде неглубокой буквы U. В этой стрижке волосы в центре спины самые длинные, а к углам они становятся немного короче.

U-образная стрижка отличная идея для женщин, у которых часто появляются секущиеся кончики или у которых волосы не растут равномерно сзади. Эта стрижка будет несомненным трендом 2022 года.

Челка

Челка 2Челка

Челка универсальна и подойдет к любой длине и типу волос, и она великолепно смотрится с длинными волосами. Эта модная тенденция никуда не денется в ближайшее время.  Кроме того, если у вас длинные и густые волосы, челка может немного снизить вес, а значит, ваши волосы станут более послушными. Так что они не только красиво выглядят, но и практичны. Если вы задумывались о челке, то сейчас как раз наступило ее время.

Удлиненная челка. Этот вид челки идеальный для всех типов волос, потому что ее не нужно каждый день укладывать, она хорошо сочетается со всеми стрижками. Удлиненная челка самая универсальная в сравнении с другими видами челки.

Боковой пробор

Боковой пробор 3

Делаем четкий пробор и сдвигаем волосы в бок. С такой прической вы будете выглядеть чувственно и романтично. Стилисты уже оценили универсальность такой прически — и оригинальный выход для вечеринки, и стильное дополнение к офисному образу. Можно полностью убрать волосы, либо опустить передние пряди на лоб, чтобы слегка его прикрыть. Такая стрижки идеально подойдет для длинных прямых волос. 

Гладкие пряди

Гладкие пряди 2

гладкие пр

Такая прическа — отличный вариант для обладательниц сухих и поврежденных волос. Она визуально улучшает их текстуру и здоровье. Гладкие слои — более современная адаптация каскада. Текстурные и разделенные пряди различной длины добавляют объем прическе. Кроме того, с такой прической проще ухаживать за волосами —  вы можете избавляться от секущихся концов не во вред длине. 

Читайте также: Скандальная Алина Паш сняла свою кандидатуру с Евровидения: что случилось