Самые опасные дни месяца: магнитные бури в феврале 2020

Магнитные бури в феврале 2020 нагрянут в самом начале месяца и будут длиться несколько дней подряд, причиняя дискомфорт множеству людей.

Прогноз магнитных бурь на февраль 2020 года

Прогноз магнитных бурь предупреждает о возмущениях в начале февраля 2020 года. Февраль обещает несколько проявлений неспокойного поведения солнца и магнитных всплесков в течение месяца.

Незначительные магнитные колебания возможны в самом начале, а также в конце февраля – 1, 2, 23, 24, 28, 29 числа.

А вот серьезные и продолжительные магнитные бури в феврале 2020 ожидаются с 4-го по 6-е число, а также с 10 по 11 февраля.

Имейте в виду, что геомагнитная обстановка может быть переменчивой, а потому следите за прогнозом магнитных бурь, который мы периодически обновляем.

Кто подвержен влиянию магнитной бури и как защитить себя

Негативное влияние магнитной бури могут испытывать все люди, но особо подвержены ей метеозависимые люди, гипертоники, те, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами, болезнями суставов, психически нестабильные люди.

du0yok4weelosmxkimmqrrquz2lexj51

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

В период магнитных бурь даже у здоровых людей может разболеться голова, появиться усталость и недомогание, а также ухудшиться настроение без видимой причины. А вот люди, зависимые от перепадов космической погоды, более отчетливо ощущают на себе даже незначительные всплески солнечной активности.

У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.

96e4469fd9d6d359cb7ceabaf817ce76

Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим.

Соблюдайте меню, состоящее из легкой пищи, минимизировав употребление очень жирных, острых и слишком соленых блюд. Стоит отказаться от алкоголя и кофе, вместо этого пить больше воды и успокаивающие чаи.

Также во время магнитной бури ограничьте дальние перемещения и поездки и обязательно держите под рукой необходимые лекарства.

Напомним, ранее мы писали

Как вкусно в Днепре детей кормят в школе (Фото)