Самые ожидаемые электромобили 2020 года: рейтинг eco-friendly авто

Рано или поздно многие люди задумываются над тем, чтобы купить авто. Современные транспортные средства можно разделить на несколько видов. Среди них инновационными считаются машины на электричестве. Электромобили представляют собой авто, которые не требуют заправки топливом. Вместо привычного бензина для движения ТС используется электричество. В 2020 году автолюбителей ожидают совершенно новые электрокары. Ниже представлен рейтинг самых ожидаемых моделей начала нового десятилетия.

Tesla Cybertruck

5dee6275fd9db25c3d4d9963

Tesla Cybertruck – один из наиболее ожидаемых автомобилей на электротопливе. Данная модель выделяется среди своих аналогов внешним видом. Она выполнена в стиле кибербанк. Купить авто такого плана наверняка захочет каждый любитель выделяться из толпы. Транспортное средство представляет собой пикап.

Грузоподъемность его составляет до 1,6 тонны. Одного заряда машины хватит примерно на 400-800 километров. Длина авто составляет 5 885 миллиметра. Разгоняется это чудо до 100 км/ч всего за 3 секунды. Настоящий зверь. Мечта любителей стильных электрокаров, пикапов и скорости.

Honda Urban EV

31007522797_e511ee23b0_h

Электромобили – настоящий прорыв в сфере авто. Большинство компаний-производителей начинают переходить именно на такие транспортные средства. Они пользуются у населения спросом, хоть и не везде еще есть специальные заправочные станции для них.

У Хонды тоже есть интересное предложение для автовладельцев – Honda Urban EV. Данная машина обещает стать настоящим хитом продаж. Внешне она небольшая, но мощная. Запаса хода должно хватать на 250 километров. Электрокары сейчас выпускаются в основном китайскими компаниями, поэтому Хонда на их фоне будет выглядеть впечатляюще.

Volkswagen I.D.Neo

volkswagen_press_conf

Рейтинг электромобилей демонстрирует различные модели подобных транспортных средств. Зачем изобретать велосипед второй раз? Именно таким риторическим вопросом задалась компания Volkswagen. Она решила создать транспортное средство на электрическом ходу из своего уже существующего детища.

Volkswagen I.D.Neo – это электрокар с внешностью Volkswagen Golf. Предположительная стоимость такой машины – 30 000 долларов, но она определенно стоит своих денег. Одного заряда должно хватить на 400 километров.

Rivian R1T

2018-11-a-rivian-r1t-front-view

В 2018 году состоялся анонс Rivian R1T. Многие захотели купить авто данной модели, но сделать этого никому не удалось – машина выйдет в свет только в 2020 году.

Rivian R1T – это пикап с 4-мя электрическими моторами. Мощность двигателя составляет 800 «лошадей». Ходовой запас – 500 километров.

Отличительной особенностью этой машины является ее проходимость и вместимость. Rivian R1T обещает произвести фурор на всех жителей Америки. Только обойдется одно такое транспортное средство не менее чем в 62 000 долларов США.

Mustang Mach-E

mustang-2

Новости электрокаров порадовали любителей Мустангов. Одним из наиболее ярких дебютов грядущего года станет Mustang Mach-E. Модель будет оснащена двумя заднеприводными модификациями – базовой (батарея на 75,7 кВт*ч, мотор – 225 «лошадей») и дальнобойной (98,8 кВт*ч, мотор на 282 «лошади»). Полноприводные варианты тоже войдут в линейку. Батареи используются точно такие же, а мотор в данном случае окажется чуть помощнее. Он рассчитан на 332 лошадиные силы. Запаса хода, если верить производителю, хватит на 600 километров максимум.

Можно быть уверенными в том, что транспорт точно не остановится, пока не проедет 340 км. В Украине пока нет продаж данного ТС. Скорее всего, придется приобретать его по предварительному заказу у американцев. В любом случае, Mustang Mach-E появится только в 2020 году. Остается ждать этот электромобиль в надежде на то, что ценник на линейку окажется не заоблачным.

Volvo XC40

volvo-1

Компания Вольво давно говорит своим клиентам о том, что хочет перевести все имеющиеся транспортные средства собственного производства на электрическое топливо. Только пока это слова. Ни одной подобной модели у Volvo не имеется. Первое детище появится лишь в 2020 году.

Речь идет о Volvo XC40. Она получила приставку Recharge P8 AWD. Один заряд батареи до предела позволит проехать 425 километров. Лишь после потребуется подзарядка. Аккумулятор будет рассчитан на 78 кВт*ч. Предположительная стоимость 59 000 евро.

В Украине купить авто Volvo XC40, может быть, можно будет без предварительного заказа из заграницы. Местные офисы шведского производителя весьма активны. Они стараются представлять жителям страны последние новинки Volvo. И электромобили в том числе.

Mercedes EQA

mersedes-1

У компании Мерседес уже были автомобили на электричестве, Mersedes EQA не является первым подобным детищем. Это хэтчбек EQA.

О Mercedes EQA пока что известно очень мало. Установленная в машине батарея будет рассчитана на 60 кВт*ч. С ней не составит никакого труда проехать расстояние в 400 километров. Обойдется одна машина в 40 тысяч евро.

Продажа авто в Украине модели Mercedes EQA вряд ли состоится – компания-производитель не торопится выводить свои новинки в страну. Тем не менее, если воспользоваться предзаказом или пригнать ТС из заграницы, можно будет насладиться EQA в полной мере.

Peugeot e-208

peugeot-e-208-e-motion-exterior-hevcars-08

Peugeot тоже не отстают от своих конкурентов. Компания активно разрабатывает транспортные средства на электричестве. Организация уже представила Peugeot 208 вниманию автолюбителей. Это транспортное средство полностью работает от электротоплива.

А вот Peugeot e-208 – совершенно новое детище корпорации. И появится оно на рынке только в 2020 году. Производитель старается держать сведения о модели в секрете. Известно о ней не много. А именно – на сколько рассчитана батарея.

Подразумевается, что в электромобиле будет установлен аккумулятор на 50 кВт*ч. Запас хода не слишком большой, но его достаточно для длительного путешествия – 340 километров.

Будет ли продаваться Peugeot e-208 в официальных торговых точках Peugeot, неизвестно. Тем не менее, жители Украины и других стран ждут выхода данного детища Пежо.

Где без проблем купить авто

Транспортные средства можно приобретать по-разному. Например, с рук. Обычно такой вариант используется в случае с подержанными машинами. Желательно покупать электромобили и другие авто с рук только у проверенных людей – знакомых, близких, «по связям».

Второй способ приобретения ТС – обращение в автомобильный салон или в представительство компании-производителя машины той или иной марки. В данной ситуации человек покупает новый транспорт. Подержанные модели представляются в автомобильных ломбардах.

Купить авто в Украине можно через интернет. Для этого рекомендуется воспользоваться сервисом Reono. Портал предлагает бесплатную регистрацию. Сразу после нее пользователь сможет размещать частные объявления о продаже ТС.

Юзеры имеют право подобрать через соответствующий веб-ресурс машину – Reono предлагает немало постов от собственников и автомобильных салонов. Здесь удастся приобрести не только обычные ТС, но и электромобили по доступным ценам. Мошенников среди продавцов портала нет – всех тщательно проверяют. Ресурсу можно доверять.