Самый добрый знак Зодиака: рейтинг от астрологов

Представим, что вы только познакомились с человеком и пока совсем его не знаете. Как понять, можно ли завести с ним дружбу, деловые или романтические отношения? Попробуйте обратиться к характеристике по знаку зодиака.

Какой знак зодиака самый добрый?

Доброта — казалось бы, это качество, которое имеет исключительно положительную окраску. Но порой оно играет против своего обладателя. Изучаем топ самых добрых знаков зодиака и разбираемся в хитросплетениях характеров.

Самые добрые знаки зодиака среди женщин

Поищите в нашем рейтинге самых добрых знаков зодиака своих подруг и знакомых — возможно, вы узнаете о них что-то новое.

Третье место — Рыбы

Третьими в топе самых добрых знаков зодиака среди женщин стали Рыбы. Различные гороскопы отзываются о них как о нежных и трепетных созданиях. Женщины, рожденные под этим знаком, и правда очень чувствительны, ранимы, эмоциональны — возможно, именно поэтому они часто становятся успешными в творчестве. Рыбы отдают себе отчет в своей уязвимости, поэтому, даже если с ними поступили плохо, не будут растрачивать энергию на злость и гнев. Они сделают для себя соответствующие выводы, вычеркнут «злодея» из своего круга и забудут всё, как страшный сон.

Второе место — Телец

Доброта Тельцов сочетается с доверчивостью, поэтому ими часто пользуются. Женщины Тельцы бескорыстны, открыты и честны и ждут того же от окружающих. Хорошо, если у них есть близкий друг, который помогает уберечься от козней и обмана, а если нет? Тельцам действительно стоит быть более осмотрительным. Их чувства, в том числе милосердие и сострадание, которое используют в своих целях хитрые и корыстные люди, заглушают голос разума. В общем, Тельцы занимают заслуженное второе место среди самых добрых и милых знаков зодиака, но не уверены, что их это порадует.

Первое место — Водолей

Женщины Водолеи очень коммуникабельны, энергичны и легки на подъем. С радостью поддерживают самые смелые инициативы, любят шумные компании, они классические экстраверты. Водолеи крайне редко поступают плохо с точки зрения общественной морали. Они проявляют доброту даже по отношению к тем, кто обошелся с ними несправедливо. Никогда не мстят и не считают нужным плести интриги даже против своих соперников, а наоборот, предпочитают нести в мир свет и позитив. Возможно, в некоторых ситуациях Водолеям всё же стоит выпустить когти. А пока они занимают первую строчку в нашем рейтинге самых добрых знаков зодиака.

Самые добрые знаки зодиака среди мужчин

Третье место — Дева

Девы добры, но злопамятны. Если у вас с ними хорошие отношения, можете быть спокойны, а если нет — на доброту и милосердие Дев рассчитывать точно не приходится. Такая принципиальность часто служит защитным механизмом, который оберегает мужчин Дев от разочарований в людях. Девы спокойны, рассудительны, скромны, аккуратны в выражении мыслей. Они не из тех, кто может невзначай обидеть собеседника, поскольку тщательно обдумывают то, что собираются сказать или сделать.

Второе место — Весы

Весы — уравновешенные, сдержанные и вежливые. Для них характерны дружелюбие и общительность, а также личное обаяние, которое привлекает к ним людей. Кажется, будто безмятежность Весов ничто не может нарушить, но это ошибочное впечатление. Вывести их из себя сложно, но, если это случилось — спасайтесь! В абсолютном большинстве случаев Весы — действительно один из самых добрых знаков зодиака. Правда, в этом есть и негативный аспект: они ведомы и могут попадать под влияние других. Пожалуй, иногда им стоит отказаться от тактичности, стать более независимыми и научиться давать отпор.

Первое место — Стрелец

Первый среди самых добрых знаков зодиака! При этом Стрельцов нельзя назвать легковерными простаками — они четко понимают, кто перед ними, и не будут снисходительны к лжецам и лицемерам. Доброту Стрельца несколько ограничивает черно-белое мышление, при котором все люди для представителей этого знака делятся на положительных и отрицательных персонажей. Но к тем, кого они записали в «хорошие», Стрельцы относятся очень великодушно и дружелюбно. Стрелец — душа компании, легко находит общий язык даже с незнакомцами, очень общителен и открыт. Вы только посмотрите в добрейшие глаза знаменитого Стрельца — Джейка Джилленхола!

Рейтинг самых добрых знаков зодиака

Астрология — скорее искусство, чем наука, и поэтому гороскопы не стоит толковать слишком буквально и следовать им как конституции. Выше мы представили топ самых добрых и милых знаков зодиака, но как быть с остальными? Неужели они поголовно злюки? Конечно, нет, ведь не всё так однозначно. Давайте разберемся, насколько можно ожидать доброты и мягкосердия от следующих знаков.

Шестое место — Близнецы

Они, конечно, не воплощение зла, но доброта точно не их конек. Близнецы очень избирательны в общении: в его близкий круг попадут только самые надежные. Тщательно фильтруя окружение и неохотно вступая в контакт с незнакомцами, Близнецы экономят свою энергию и защищаются от боли, которую им могут причинить «непроверенные» люди. Ведь представители этого знака очень ранимые, даже если внешне это не видно. Такая чувствительность заставляет Близнецов носить доспехи из безразличия и равнодушия. Близнецы оценивают людей только по их поступкам и никогда не выдают кредит доверия. Если человек их разочаровал, его тут же исключат из партии.

Пятое место — Рак

Как и в случае с Близнецами, разгадка не самого приветливого поведения Раков — в их чувствительности и принципиальности. Представители знака точно не будут расшаркиваться перед людьми, не оправдавшими их доверие. Зато Раки очень добры и великодушны в узком кругу друзей и близких родственников. Внешне Рак может выглядеть холодно, неприступно и отстраненно, что зачастую отталкивает от него людей. А еще этот знак уязвим перед критикой. Такой склад личности не способствует раскованности в общении. Чтобы сформировать островок безопасности, Рак безжалостно отсеивает «неугодных» из своего окружения. Однако, если проявить себя внимательным и чутким по отношению к нему, хорошее отношение вам обеспечено!

Четвертое место — Лев

Помните, мы говорили, что Девы злопамятны? Так вот, забудьте! В отличие от Львов они хотя бы не любят мстить. А вот эти своенравные кошачьи очень даже не против оплатить обидчику той же монетой. Вдобавок Львы достаточно скрытные люди, и порой бывает непросто узнать, как он на самом деле к вам относится, ведь за его улыбкой и вежливостью может легко скрываться неприязнь. Лев — эгоцентричен и тщеславен, а эти качества плохо уживаются с добротой. Их самолюбие порой доходит до патологических масштабов. Если хотите заслужить хорошее отношение Льва, вы можете схитрить и прибегнуть к лести — к сожалению, Львы на это падки. Суммируя всё вышесказанное, Львы занимают четвертое место среди самых добрых знаков зодиака из оставшихся шести.

Третье место — Скорпион

Признаться, мы и сами удивлены, что, оказывается, Скорпионы не такие уж коварные и злопамятные, как о них говорят. Просто они очень эмоциональны, что может не лучшим образом сказываться на их отношениях с окружающими. К тому же тщеславие и эгоизм делают их не самыми надежными друзьями. А вообще Скорпионы крайне противоречивы. В их личности уживаются спокойствие и взбудораженность, оптимизм и меланхолия, доброта и — иногда — агрессия. Представителей этого знака легко обидеть и вывести из себя. Из-за всего перечисленного Скорпионы, конечно, не могут претендовать на звание самого доброго и милого знака зодиака. Но за их резкостью можно не разглядеть бескорыстную и отзывчивую натуру.

Второе место — Козерог

Козероги немного не дотягивают до лидирующей позиции в рейтинге самых добрых знаков зодиака. Точнее, они добры и миролюбивы практически ко всем, но вот внешне это совсем незаметно. Козерог может вести себя сдержанно даже с близкими людьми. По‑настоящему свое отношение он проявляет только в критической ситуации, где отмолчаться уже не получится. Внешне Козероги холодны и скрытны, не любят отвечать на личные вопросы, со всеми стараются держать дистанцию. В жизни этого знака правит разум, а не чувства. Благодаря своей сдержанности и бесконфликтности Козероги занимают второе место в топе самых добрых знаков зодиака.

Первое место — Овен

Какой знак зодиака самый добрый? Это Овен. По характеру он открытый, искренний и дружелюбный, но из-за свойственной ему импульсивности Овен часто поступает с людьми так, что потом жалеет о своем поведении. Представитель знака легко может вспылить и наговорить лишнего, даже относится к человеку очень хорошо. А вот нарочно они вредить не будут, да и к большинству людей они проявляют лояльность и исключительное дружелюбие. Поэтому, пожалуй, отдадим Овнам пальму первенства в рейтинге самых добрых знаков зодиака.

Previously in this topic: