Сбылась мечта мальчика, который с детства не может ходить

Как осуществилась мечта Богдана Самарского, который с рождения не может ходить.

О непростой судьбе 10-ти летнего Богдана Самарского из Бердянска уже не один раз рассказывали журналисты, в надежде, что неравнодушные люди узнают о его диагнозе и помогут мальчику.

3-х летний мальчик аутист утонул на аттракционе в Кирилловке: виновата бабушка 

Отец Богдана – Максим Парасочка решил во что бы то не стало поставить своего сына на ноги. И у парнишки тоже есть своя мечта.

– Я давно мечтал поплавать вместе с дельфинами, – признался Богдан.

Узнав о мечте мальчика от журналистов, депутат Бердянского горсовета Андрей Киосов обратился в приемную народного депутата Александра Пономарева.

Как известно, жители Бердянска обращаются к нардепу с самыми разными просьбами и всегда находят отклик. Так произошло и в этот раз.

– Я хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые умеют и могут вовремя поддерживать наших детей, – сказал Андрей Киосов, при встрече с Богданом и его отцом.

Это заслуженный подарок для Богдана, считает его отец.

Мальчик каждый день тренируется, ездит на велосипеде и много плавает, как рекомендуют врачи, вот пришло время и отдохнуть. Богдан рассказал, что уже был на представлении в дельфинарии «Немо», а теперь очень рад новой встречей с дельфинами.

а

-Я и сам хотел осуществить мечту сына, но получилось, что ее помогли воплотить быстрее меня, – улыбается Максим Парасочка. – Мы будем продолжать заниматься и плавать.

И вот, юный пловец облачается в настоящий водолазный костюм и готов пойти навстречу мечте.

Тренеры дельфинария проводят для Богдана инструктаж. По словам дельфинотерапевта Константина, купание с дельфинами – один из методов психотерапии для детей с патологиями, их эмоциональной и поведенческий реабилитации.

У 10-ти летнего Богдана Самарского ряд врожденных патологий, из-за которых ребенок не может самостоятельно передвигаться.

Отец Богдана решил избежать инвалидного кресла любыми способами. Зимой мальчик занимается плаванием в спорткомплексе, а летом плавает в море.

Благодаря занятиям плаванием ребёнок таки научился ходить, в специальных приспособлениях для ног – артезах.

Богдан усиленно тренируется, готовясь к проведению 15-той по счету операции в Харьковской клинике ортопедии, которая намечена на сентябрь. Конечно, для проведения операции нужны и свежие силы, и средства.

а1

– Разумеется деньги на операцию собираем, без них никуда, – делится Максим Парасочка. – Спасибо всем добрым людям за то, что нам помогают. На наши доходы я бы реально не потянул все проведенные Богдану операции.

Мальчику разрешили вдоволь насладиться купанием с морскими обитателями.

К удивлению тренеров, мальчишка оказался хорошо подготовленным пловцом, которому не нужно время на адаптацию в воде и общению с дельфинами. Вот так и сбываются детские мечты.

– Богдан такой жизнерадостный парень, – хвалит его тренер дельфинария Константин после сеанса купания с дельфинами. –

Пусть занимается, плавает, возможно, это его увлечение перерастёт в профессиональную деятельность, может быть, в дайвинг.

– Я люблю плавать, мне нравится узнавать что-то о подводном мире, – рассказывает Богдан.

а2

А отец не может нарадоваться.

– Пусть он будет не таким, как все другие дети. Он своей усидчивостью, стремлением добивается своего, – говорит Максим.

Богдан Самарский ждет любой помощи и продолжает собирать деньги на операцию.

Связаться с отцом Богдана можно по телефону: +38 (095) 661 70 40

Номер карты 4149 4991 0397 0156 (для Максима Парасочки)

Источник - pro.berdyansk Напомним, ранее мы писали ПО «ТРАССЕ СМЕРТИ» НА МОРЕ ПОГИБЛА ВСЯ СЕМЬЯ: МАТЬ УМЕРЛА В БОЛЬНИЦЕ, СПАСТИ НЕ СМОГЛИ  3-х летний мальчик аутист утонул на аттракционе в Кирилловке: виновата бабушка