Счастью нет предела: в Днепре нашли четвероногого Германа, которого искали всем жилмассивом (Фото)

В Днепре на днях потерялась собака Герман. Хозяева не находили себе места, и обратились за помощью к соседям и жителям жилмассива. И чудо произошло - четвероногий друг вернулся в семью.

Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на группу «Типичный Тополь-Шевченковский район» в Фейсбуке.

Благодаря неравнодушным людям, которые не прошли мимо чужого горя, собачка смогла вернуться к своим любящим хозяевам. Весь жилмассив принял участие в поиске Германа. Его видели то на ж/м Тополь, то на Запорожском шоссе. А сам хозяин рассказал, что нашли собаку между балкой и ул. Тополиной.

"Я не знаю что сказать, Вы просто все, ВСЕ УМНИЧКИ, я рад, что живу среди людей, которым не безразлично чужое горе, - отмечается в сообщении. - Отдельную благодарность, хочу выразить кинологу Елизавете Винсковской. Лиза, спасибо вам огромное, вы большой человек! Всем спасибо за репосты и переживания. Всем здоровья и добра!"

песель

В комментариях Елизавета Винсковская дала рекомендации, как поступать при обнаружении потерявшейся собаки.

"Не бойтесь подходить к большим собакам. В жизни всякое случается, у собак есть много причин от убежать от хозяина (лопнул карабин, петарда, течная сука). Перед укусом собака делает кучу предупредительных сигналов! Прижимает уши, прижимает хвост, облизывает нос (так она показывает, что нервничает). Потом идёт рык. И только потом ПРИКУС! Не укус, а именно прикус. Не пытайтесь взять за холку. Это самое уязвимое место собаки, так как потом она не сможет себя защитить. Дайте собаке обнюхать Вашу руку. И только потом тянитесь посмотреть жетон на ошейнике. Тем не менее, при встрече с неизвестной собакой нужно соблюдать осторожность."

 

Previously in this topic: