"Сдают в аренду" четырехлапых друзей: как люди наживаются на карантине в Днепре

В украинском сегменте интернета все чаще стали появляться предложения о "сдаче в аренду собак". В частности, подобными предложениями изобилует сайт объявлений OLX. Здесь можно увидеть множество собак для прогулок во время карантина.

Коронавирус в Днепре: как горожане придерживаются условий карантина (Видео)

Об этом сообщает корреспондент Днепровской панорамы.

Почему люди начали сдавать животных в аренду?

Таким образом они хотят подзаработать. Дело в том, что в Украине с 6 апреля начали действовать новые карантинные ограничения, введенные правительством. В частности, украинцам запретили посещать парки, лесные зоны и скверы.

Правда, существует исключение: посещать парк могут люди, которые выгуливают домашних любимцев (один человек может выгуливать одного животного). Также парки могут посещать люди в случае служебной необходимости.

bezymjannyj-7

Собаки для прогулки в карантин

Пока не заметила очереди за брошенными животными волонтер реабилитационного центра и приюта "Друг" Юлия.

В телефонном разговоре с ней корреспондент Днепровской панорамы выяснил, что с момента введения ужесточенных карантинных мер, просьбы взять в аренду собак из приюта - не поступали.

Также она подчеркнули, что данные предложения недопустимы по отношению к братьям нашим меньшим.

Юлия, волонтер приюта "Друг"

Я бы не отдала свое животные для прогулки с неизвестным. В любом случае это опасно: собаке могут навредить, или во время прогулки она может испугаться и убежать. Собака может попасться в руки живодера, да что угодно моет произойти, — заявила зоозащитница.

В то же время зоозащитница надеется на то, что в Днепре есть люди с добрым сердцем, которые уже сейчас хотят и могут подарить дом бездомному животному. Двери приюта всегда открыты.

Напомним, ранее мы писали Коронавирус в Днепре: в городе заработали мобильные бригады по выявлению инфекции