Сегодня день ангела Ольги: как поздравить и с кем лучше связать судьбу

Сегодня, 14 марта, в Днепре день ангела Ольги. "Днепровская панорама" расскажет, как поздравить именинниц и с каким мужчиной лучше связать судьбу.
Ольга - одно из распространенных имен у нас. 

Именины Ольги

Оли также празднуют свои именины 10 февраля, 6 и 14 марта, а также 17 июля и 23 ноября.

День святой Ольги-2019: история праздника и почему считают святой

Княгиня Ольга – жена, а впоследствии вдова великого князя Киевского Игоря. После его убийства восставшими древлянами в 945 году она так и не вышла больше замуж, зато приняла на себя управление государством до совершеннолетия своего сына Святослава.

Ее почитают как святую, так как именно она принесла христианство в Киевскую Русь. Сама Ольга приняла крещение в 954 году во время паломничества в Константинополь. Именно она стала воздвигать первые христианские храмы на Руси.

К слову, своей главной достопримечательностью – Софийским собором –Киев обязан Ольге.

Историки считают, что во многом благодаря примеру Ольги ее внук впоследствии избрал христианство как государственную религию Руси и крестил страну в 988 году.

olya.jpg

День святой Ольги-2019: как празднуют

В этот день в церквях проходят праздничные службы в память о святой княгине. В день Ольги принято молиться об утешении вдов, а также об укреплении христианской веры.

В чем помогает святая Ольга?

Помощи у нее верующие просят, когда хотят:

— уберечь себя и дорогих людей от беды и невзгод;

— удачно выйти замуж, чаще всего об этом просят молодые девушки.

Наши предки в день святой Ольги начинали заготовку сена. Впрочем, сегодня эта традиция уже не столь актуальна.

Какие они Ольги

Происхождение имени скандинавское, поэтому на севере Европейского континента оно звучит, как Хельга, а в переводе звучит, как «святая», «светлая», «великая».

Это имя накладывает на ее обладательницу особый отпечаток. Оля с детства будет отличаться особым своенравием, рассудительностью, самодостаточностью и тонкой душевной организацией.

Высоко ценит Ольга внешнее проявление красоты, женщины с таким именем привлекательны и ухожены, очень чувствительны.

Обладая незаурядными способностями, она не стремится их проявлять, стараясь во всем знать меру и не перетруждаться.

Но благодаря обаянию и умению ладить с вышестоящими особами, благосостояние Оли всегда на высоком уровне.

Ольга склонна к меланхолическим настроениям, многому в жизни она придает чрезмерное значение.

darit

Характер: В детстве Ольга — серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

В школе учится нормально, держится «золотой середины» и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением.

Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, концентрации на собственных чувствах. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам.

Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу.

Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж.

Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.

Чем порадовать именинницу?

Приготовьте вкусное праздничное блюдо.

Фоносемантика: Слово Ольга производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, величественного, сильного, храброго, могучего, большого, яркого.

  • Талисман: Леопард
  • Цвет: Ярко-красный..
  • Камень: Янтарь
  • Знак зодиака: Имя подойдет Тельцам и Водолеям.
Гармоничные отношения с обладателями имени: Анатолий, Богдан, Борис, Виктор, Владислав, Геннадий, Даниил, Ефрем, Захар, Игнатий, Лев, Лукьян, Максим, Памфил, Рафаил, Ростислав, Самсон, Степан, Тарас, Филипп, Юрий, Ярослав. Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Андрей, Артемий, Вадим, Денис, Емельян, Игорь, Исаакий, Константин, Кузьма, Михаил, Модест, Наум, Николай, Олег, Самуил, Севастьян, Тимофей,  Фаддей. Напомним, ранее мы писали Сегодня в Днепре День Явдохи-Свистухи: приметы и суеверия  Скоро Вакарчук приедет в Днепр, чтобы исполнить свою мечту Жителей Днепра ждут 5 выходных дней подряд  «Я украинской певицей никогда не была»: Вера Брежнева продолжает удивлять (видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.