15 сентября день Мамонтия: строжайшие запреты, которые нельзя нарушать

15 сентября по церковному календарю день святого Маманта.

15 сентября православные христиане почитают память святого мученика Маманта. На Руси его называли Мамонтием Овчинником, или Овчарником, и считали покровителем овец, коров и коз.

Что нельзя делать 15 сентября в день святого Маманта:

  • Есть молочные продукты.

Так как Мамонтий считается покровителем коз и коров, лучше воздержаться от употребления продуктов, связанных с ними. Иначе можешь навлечь на себя несчастья.

  • Отказывать в помощи.

Если речь идет о твоих родных, близких или друзьях, постарайся помогать им, если они тебя об этом просят. И свою карму улучшишь, и им станешь полезной — конечно, если это не идет вразрез с твоими принципами или у тебя нет ресурсов и возможности.

  • Бездельничать.

В этот день постарайся отставить свою лень на второй план.

Конечно, это не значит, что целый день нужно пахать в поте лица, но нужно сделать его хотя бы немного продуктивным. Поставь заранее несколько целей и выполни их, чтобы привлечь удачу.

  • Ныть и жаловаться.

Нельзя не согласиться с тем, что иногда очень помогает — выплеснуть свои эмоции, обнажить душу и высказать все обиды близкому человеку. Мы все люди, нам часто нужно сочувствие, поддержка и чувство, что мы не одиноки. Но в этот день 15 сентября постарайся быть более оптимистичной. Резонные замечания будут уместны, а вот жалобы и капризы сделают только хуже.

Напомним, ранее мы писали:

Знаки Зодиака, которым невероятно повезет этой осенью

Мужчины с этими именами становятся подкаблучниками