Сегодня Днепр накроют мощнейшие магнитные бури

Сегодня у метеозависимых людей Днепра, а также у людей с ослабленным иммунитетом могут наблюдаться проблемы со здоровьем.

Мощные магнитные бури "ударят" сегодня, 29 декабря.

Врачи предупреждают, что у метеозависимых людей, а также у людей с ослабленным иммунитетом и просто слабым здоровьем могут наблюдаться такие проблемы, как гипертония, головные боли, скачки давления и т.д.

Что касается 2019-го, то первые несколько дней начала года магнитосфера нашей планеты будет спокойной, отметили ученые.

Кандидат медицинских наук, врач Виктор Сидоренко говорил, что во время магнитных бурь, в первую очередь, страдают центральная нервная система и сердечно-сосудистая системы человека, растет количество инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов, увеличивается количество смертей.

Однако есть способы улучшить самочувствие в такие периоды.

При магнитных бурях медики советуют прежде всего стоит обратить внимание на питание. В дни магнитных бурь нужно избегать переедания – оно повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Напомним, ранее мы писали Водителям Днепра «Укравтодор» назвал список телефонов экстренной помощи по всей Украине  «Моя совесть не стоит 2 гривны, я что нелюдь»: в Днепре маршрутчик выгонял школьника, а потом передумал Накипело от «водилы-царька», который в Днепре хамит пассажирам в маршрутке № 23  В Днепре дайверы установили ёлку на глубине 40 метров и даже выпили шампанское (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.