Сегодня в Днепре начинается "бабье лето": посмотрите в окно

Когда в Днепре начнется бабье лето и чего ждать от погоды в ближайшие дни - 22 и 23 сентября. Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал от Василия Гринчака, начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии. ба Метеорологическая осень (стойкий переход температуры воздуха через 15 градусов в сторону понижения) наступила в нашем регионе уже 17 сентября.  

Заметим, что обычно в Днепропетровской области осень по метеорологическому календарю наступает только в четвертой пятидневке сентября.

По словам синоптика, в воскресенье, 22 сентября, осадков не предвидится. Температура ночью +1…+ градусов, на поверхности почвы местами заморозки 0…+3 градуса, днем +10…+15 градусов.

ба2
С понедельника, 23 сентября, ожидается потепление, температура воздуха ночью +4…+9 градусов, днем +16…+21 градус. По предварительным прогнозам, вся следующая неделя будет стабильно сухая и теплая погода. Дневная температура будет +19…+20 градусов, +22…+25 градусов. Температура ночью +10…+15 градусов. Эту неделю можно считать , так называемым бабьем летом. Напомним, ранее мы писали В Днепре ПриватБанк сделал важнейшее заявление: касается каждого пенсионера (Видео)