Сегодня Всемирный день дочери: пусть все доченьки будут счастливы и здоровы

Сегодня, 12 января, празднуют Всемирный день дочери. Международная инициатива, возникшая из Национального дня дочери в Индии.

День дочери — замечательный повод поздравить своих дочурок с праздником и уделить им чуть больше внимания, чем в обычный день.

И все же День дочери, это, в первую очередь, праздник любви, тепла и заботы. Это праздник семейный, ведь появление ребенка в семье – радостное и трогательное событие, которого с нетерпением ждут все, но больше других, конечно, папа и мама.

Этот праздник — продолжение череды семейных праздников, когда чествуют мать, отца, сына, братьев и сестер. День дочери можно называть социальным праздником, цель которого — укрепить семейные ценности.

Как отметить этот день:

Замечательным способом выразить родительскую любовь, станет подарок в виде положительных эмоций — например, семейный поход в кино, парк аттракционов, пикник или совместное поедание мороженого под интересный мультик.

Отличной идеей в этот день будет собственноручно приготовленный для любимой дочери торт, а может, вы захотите приготовить его вместе, позволив дочке украсить его по своему вкусу? Главное, чтобы действо было не в тягость, а дарило радость и веселье всей семье!

День дочери напоминает нам о внимании, заботе и ласке, которую мы должны проявлять к детям. Ведь они наше будущее и наше счастье!

Поздравления:

Как хорошо, когда есть дочь

Как Солнце яркая, точь-в-точь!!!

Такая ласковая и родная,

Такая добрая и золотая!!!

Волшебный, сказочный цветочек,

Счастливый, нежный ангелочек,

Луна, что освещает ночь

Как хорошо, когда есть дочь!!!

Напомним, ранее мы писали

Начальница ЗАГСа угрожала электрошокером: препятствия на пути к семейной жизни