Сегодняшний Днепропетровск накрыл невиданный туман (фото)

Еще вчера вечером город заволокло плотной белой завесой. Те, кто возвращался домой после 22-23 вечера, в полной мере прочувствовали весь кошмар погодных условий, напоминающий сцену из ужастика.

img_1964

Известно, что туман создает оптический обман, вследствие чего расстояние до объектов кажется гораздо больше, чем есть на самом деле. Именно в этот момент многие автомобилисты теряют бдительность и осторожность.

Вчера вечером, а также, можно сказать, что сегодня ночью, на дорогах не было ничего видно в радиусе 30-ти метров. Включенные фары совершенно не помогали. Другие участники дорожного движения распознавались исключительно по огонькам "стопов" и фар.

Даже на Донецком шоссе, где водители любят разгоняться до максимально допустимой скорости по городу – 80 километров в час – вчера поздно вечером все "ползли" со скоростью вдвое меньшей. В общем, передвигались практически наощупь.

img_1972

Особенно, как сообщают жители города, это погодное явление коснулось только Левобережной части Днепропетровска, где видимость с утра была ужасная. Об этом Днепропетровчане пишут в соцсетях и выкладывают фотографии.

Даже хорошо видящий человек не мог разглядеть в тумане нужную ему маршрутку или обратить внимание на сигнал светофора.

img_1966

img_1970

img_1975

В общем было некомфортно. Но, как сообщают наши постоянные читатели, по состоянию на 8.50 в левобережной части города туман почти рассеялся и ситуация изменилась в лучшую сторону.