Сейчас им больше всего нужна помощь и забота: в Днепре просят не забывать о малышах в доме ребенка

Ленты соц.сетей и сайты благотворительных организаций пестрят объявлениями о помощи детским домам и нуждающимся. Особенно в условиях карантина маленькие днепряне нуждаются в помощи.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал на фейсбук странице директора специализированого дома ребенка Анжелы Чучвы.

По ее словам в доме малютки, который находится по адресу ул. Петрозаводская, 371-А под круглосуточным наблюдением находится 105 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с патологией центральной нервной системы, челюстно-лицевой патологией и рожденных ВИЧ-инфицированными женщинами. Малышам от 2-х недель до 4-х лет. В настоящее время в учреждении находится 30 детей-инвалидов. Все без исключения нуждаются в постоянном медицинском уходе.

В связи с пандемией коронавируса, распространением других вирусных заболеваний и строгими карантинными условиями работникам, которые лечат и ухаживают за детьми, иногда трудно попасть на работу (транспортные условия или заболевания). Чтобы ухаживать за таким количеством малышей нужны не только руки любящего персонала, но и средства гигиены. Именно благодаря подгузникам дети чувствуют себя комфортно и значительно облегчается и пришвидчуеться тяжелая работа наших сотрудников. Как бы печально это не звучало, но, к сожалению, того, чем нас обеспечивает государство не всегда достаточно, и нам приходится обращаться к спонсорам или просто неравнодушных людей. Вот и сейчас обращаемся к вам с просьбой помочь нашим маленьким ангелочкам!

Нам всегда необходимы подгузники (размеры 3, 4, 4+ фирмы «Памперс»). Также одноразовые маски, дезинфицирующие средства, крем-мыло и крем для рук. Многие в нашей стране нуждается в помощи, но за 15 лет работы в доме ребенка я поняла одно - нет никого более беззащитного и уязвимого, чем дети, которые остались без наиболее драгоценных - родительской любви. Сердце разрывается, когда понимаешь, что вроде делаешь все возможное для их защиты и комфорта, а все равно не хватает! За эти годы нам удалось обустроить очень хорошие, комфортные и современные условия для детей и привлечь много спонсорской поддержки. Мы не чурались сами разгружать овощи, делать ремонты, раскрашивать стены сказочными рисунками, искать и покупать необходимые товары, переодеваться в сценические костюмы, просить помощи и обивать все пороги для наших детей! Вот и вас просим не оставаться в стороне! ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! ЭТО НАШИ С ВАМИ ДЕТИ! Верим в силу Фейсбука и надеемся на людей с БОЛЬШИМ сердцем и душой! - рассказала Анжела

Кроме того, директор оставила телефоны для справок:

  • Анжела Чучва 0974637214
  • Елена Евгеньевна, медицинский директор 0672394748

Читайте также Врачи останутся без зарплаты: мэры обратились к Зеленскому