Сейчас в Днепре можно бесплатно обследовать сердце и проверить здоровье

Комплексный осмотр – бесплатно и без очередей. Его в областном кардиоцентре для родных без вести пропавших АТОшников организует Днепропетровская ОГА.

Прием ведут разнопрофильные специалисты.

«С 2017 года проводим обследование в областном кардиоцентре. Они – как для родственников погибших Героев, так и родных пропавших без вести.

Сегодня врачи осматривают 10 семей. В целом за два года осмотры прошли более тысячи человек», – рассказал начальник отдела патриотического воспитания управления по вопросам участников АТО облгосадминистрации Артур Куприй.

Медосмотр – бесплатный. Родным Героев не приходится ждать в очереди: их сопровождает медработник.

Пациентов принимают кардиолог, эндокринолог и другие специалисты.

«Основные наши задачи – предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний или вовремя их обнаружить. Мы предоставляем услуги, которые нельзя получить больше нигде в области. Например, тредмил-тест. Благодаря нему выявляем скрытые признаки сердечно-сосудистых заболеваний», – рассказала заведующая кардиологическим консультативным отделением Татьяна Ржемовская.

Для членов семей без вести пропавших АТОшников досьупен широкий спектр обследований: лабораторные, кардиологические, ультразвуковые. Результаты выводятся на экран, специалист на месте дает рекомендации. Если есть необходимость, людей направляют на дополнительные обследования в другие медучреждения.

Записаться на медосмотр можно в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА по телефону: (068) 679-89-61.

Напомним, ранее мы писали В Болгарию прямым поездом могут добраться жители Днепра  Потоп в Новомосковске: центр города плавает (Видео)  Петрушка очень непростая «дама»: с ней нужно быть осторожным
Синоптики ошарашили прогнозом погоды на неделю   
В Кирилловке сегодня целый день пустые пляжи: что случилось (Фото)
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.