Семенченко: фонд Ахметова собирает журналистов, но гумконвой добровольцы не пропустят

Народный депутат Украины Семен Семенченко на своей странице в Фэйсбуке еще раз высказал свою жесткую позицию относительно "гуманитарных конвоев" фонда Рината Ахметова  сообщает канал 112.

По словам Семена Семенченко, добровольческие батальоны будут и дальше блокировать доступ грузов на территорию, подконтрольную террористам.

"Добровольцы не пропустят завтра каких-либо "гуманитарных конвоев", сколько бы журналистов не собирал в 8-30 в Днепропетровске фонд Рината Ахметова. Есть вопросы у общества, которые я, как народный депутат, озвучил сегодня в прямом эфире. Я обязан задать эти вопросы потому, что в том числе для этого, меня избрали в парламент во время войны.

И сколько бы не пытались манипулировать сознанием людей, рассказывая разные глупости про Коломойского и Ахметова, алкоголь и сигареты - это не изменит главного. Не народ для олигархов, а крупный бизнес с реальной и измеримой социальной ответственностью в социальном государстве для людей. Этого хотят те, к кому надо прислушаться в первую очередь – солдаты Украины.

Сегодня в эфире 112 канал передал и послание для Петра Алексеевича и вопросы Ринату Леонидовичу, обосновал свою позицию.

Помощь нуждающимся в социальной защите должна быть оказана немедленно! Под контролем международных организаций, с гарантией того, что они дойдет до людей. Что это не финансирование терроризма или бизнес на крови. Готов оказать всю необходимую помощь. Считаю это своим долгом.

Пленные ребята должны быть освобождены. Это те, о ком надо позаботится в первую очередь. И мы ожидаем от фонда помощи и в этом вопросе.

Слава Украине!