Семенченко обратился к Яценюку

Фонд Рината Ахметова эффективнее государства Украина?

Вчера представители фонда Рината Ахметова сообщили что "берут с собой " международных наблюдателей, прессу и едут "на прорыв " в Донецк с гуманитарным конвоем. Сделано обращение к Президенту, подключена международная общественность. Видны системные действия по достижению своей цели.

Об этом сообщает народный депутат Украины и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в соцсети.

«Между тем наш "социальный министр" сообщает что "наши четыре государственных конвоя с гуманитаркой не пустили боевики". То есть государство Украина лишено возможности помочь нуждающимся. Это высказано в паре интервью, третей строкой», – уверяет он.
Исходя из этого, Семенченко обратился к Яценюку и некоторым министрам.

"Уважаемый премьер-министр, министр социальной политики, министр информационной политики. Проявите такую же настойчивость. Пусть весь мир видит, кто мешает государству Украина помочь своим гражданам.
Или уже давайте сразу отдадим Донецк в аутсорсинг фонду Рината Ахметова. Ведь, получается, он в разы эффективнее и настойчивее? Я как гражданин Украины хотел бы, чтобы эффективнее было наше государство. Готов помочь лично всем, чем смогу, привлекайте".

 

Напомним, что на днях в Днепропетровске Семенченко уже озвучивал несколько неудобных, но актуальных вопросов представелям Высших исполнительных органов власти.