Семерых раненых отправили в Латвию (видео)

Семерых раненых украинских солдат из Днепропетровска отправили на лечение в Латвию. Это не первая помощь от этой страны. Там проходят реабилитацию наши бойцы. Один из них уже даже вернулся домой. Кого увезли в этот раз и какая новость испортила радостное событие — знает съемочная группа «Деталей».

Солдат с позывным «Маэстро» рассказывает, попал в больницу с ранением в августе, после штурма Иловайска. Сам он по специальности юрист. И пришлось отстаивать свою правду не словом, а делом. Вспоминает, в каком состоянии приехал в Днепропетровск.

Врачи спасли ему ногу. Теперь, говорит, латыши отремонтируют и он снова отправится на войну.

Традиционно каждому бойцу, который летит на реабилитацию за границу, вручили украинский флаг. А дети подготовили стихи и рисунки.

Одних отправляют, других принимают. Ночью в больницу имени Мечникова вертолетом доставили 10 раненых с Востока. У них минно-взрывные травмы.

Те же, кто уже прошли здесь лечение, садятся в машины и едут в аэропорт. Всего на реабилитацию за границу Днепропетровщина уже отправила 45 военных: в Германию, Эстонию, Турцию, Литву, Словакию и Латвию.

Вместе с ранеными в Латвию отправилась делегация из Днепропетровской области. Они планируют посетить там Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения.

http://34.ua/