Сердце ушло в пятки: в Днепре девушка с ребенком бросились под машину

В Днепре на 12 Квартале произошел неприятный инцидент, девушка, переходившая с ребенком дорогу, бросилась под колеса автомобиля.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

Так, в соцсети появился пост негодования от днепрянки Кристины. Она пишет, что ехала на машине по ул. 152-й Дивизии, когда на пешеходном переходе, ей под колеса внезапно бросилась девушка с ребенком.

Днепрянка отмечает, что девушка с ребенком выбежали на пешеходный переход внезапно и перед самой машиной, при этом мамаша разговаривала по телефону и не обращала внимания на едущие автомобили. А когда Кристина резко остановила автомобиль, девушка начала нервно кричать, что она идет по пешеходному переходу и все должны остановиться.

"Как можно так выскакивать на дорогу, ты же даже не смотрела, что едет машина. Ты летела с телефоном в руках, почему водители должны нести ответственность из-за таких, как ты?!

Сейчас, то снег, то дождь, то мороз, тормозной путь увеличивается.

Я ехала со скоростью 15 км, входя в поворот, я резко затормозила и машину понесло вперёд! А если бы я тебя сбила? Зачем рисковать? Почему вы себя не бережете?", - написала в посте Кристина.

Также Кристина отметила, что фактически, именно девушка с ребенком нарушили правила дорожного движения. Как она утверждает, именно на этом участке отсутствует дорожный знак пешеходного перехода, а дорожная разметка затерта и не видна под снегом. Также Кристина не забыла упомянуть, что девушка была с телефоном в руке и ребенком.

"Какая разница, кто будет прав, если я сижу в железе, а ты нет. Правила Дорожного Движения писаны кровью, сотнями смертей, инвалидов и просто пострадавших! Береги себя!", - подытожила пост Кристина.

screenshot_4-11

"Этой девушке вчера, видать просто повезло, а вот на Калиновой вчера не повезло женщине, перебегавшей дорогу. Она погибла под колесами и ещё в свой день рождения", - прокомментировала ситуацию Ирина.

screenshot_5-8

В комментариях люди однозначно перешли на сторону хозяйки авто Кристины и возмущены поведением девушки с ребенком. Также пользователи писали, что не понимают такого поведения. Как можно рисковать жизнью ребенка и пренебрегать правилами дорожного движения.

Читайте также: Невосполнимая утрата: под Днепром умер известный педагог