Шедевры стрит-арта из ничего: в Днепре появились новые достопримечательности (Фото)

В Днепре появились настоящие шедевры стрит-арта, днепрянка Светлана создает свои картины на электрических щитках.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на ИА "Мост-Днепр".

Жительница Днепра Светлана рисует картины на щитках ул. Старокозацкой. Девушку вдохновляют её путешествия и красивые фотографии, привезённые оттуда. Идея облагородить щитки пришла во время прогулок.

5f4753c27212a

"Недавно у меня возникла идея оставить свои фотографии в виде картин на этих щитках. Каждый щиток имеет тег - это порядковый номер дня моей жизни, когда была сделана фотография. Мне нужен был какой-то уникальный тег, который можно будет найти в соцсетях и увидеть мои работы. Под этим тегом я буду выкладывать процесс создания рисунков", - рассказывает она.

Девушка не является профессиональным художником, картины - её любимое занятие. Она рассказала, что в детстве закончила художественную школу, но маслом попробовала рисовать уже во взрослом возрасте.

5f475c8cd6e16

Не все шедевры создаются быстро, на некоторые приходиться тратить много времени.

5f47750f9f902

"Щитки бывают в таком состоянии, что нужно удалять ржавчину, поэтому нужна грунтовка, а она сохнет сутки. Соответственно, это длительный процесс. А на более новых щитках я просто удаляла объявления. В общем, примерно 1 час на очистку от объявлений и часа 4 на рисунок", - рассказала Светлана.

Девушка признаётся, что рисовать в тёмное время суток сложно, особенно тёмными красками.

Читайте также Египет ввел ограничения для украинских туристов: как теперь будем отдыхать