Шесть сотен участников АТО области в 2017 реабилитируются в санаториях страны

В этом году почти 300 бойцов АТО бесплатно отдохнули и оздоровились в санаториях Днепропетровщины и всей Украины. Еще 310 ребят получили путевки на октябрь и ноябрь, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.  

"Президент Украины Петр Порошенко отмечает: должны заботиться о ребятах, которые за мир Родины отдали здоровье. На Днепропетровщине к этому вопросу подходим комплексно. Восстановиться после пережитого участнкии АТО могут в современном реабилитационном центре, во время спортивных развлечений и образовательных курсов или в санатории", - рассказал губернатор.

Участники АТО отдыхают в санаториях Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. Там они восстанавливали силы с помощью минеральной воды, грязей, физпроцедур и лечебной физкультуры. Каждый прошел курс реабилитации - 18 дней.
  
Проходили бойцы и психологическую реабилитацию. В санаториях Одессы, Харькова, Киева и Чернигова кроме оздоровительных процедур им предлагали консультации психологов. Такой курс длился две недели.
  
Как получить путевку в санаторий можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж).

Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по адресу: ул Набережная Победы, 26, каб 11.