Школьник заплатит 100 тысяч за избиение своего одноклассника

В Киеве девятиклассника приговорили к наказанию в виде условного срока в один год, а также выплате 100 тысяч гривен морального ущерба из-за избиения школьника. Такой приговор содержится в  реестре судебных решений.

Согласно данным суда, в январе этого года днем на стадионе школы № 259 на проспекте Маяковского, 21-Г, у школьника завязался конфликт со своим одноклассником. Он нанес ему не менее 17 ударов по телу и голове.

об этом сообщает korrespondent.net.

В итоге у подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, обломочный вдавленный перелом передней стенки лобной пазухи слева со смещением отломков, сотрясение головного мозга, подкожное кровоизлияние лобной области слева, относящееся к телесному повреждению средней степени тяжести, повлекшее длительное расстройство здоровья на срок свыше 21 дня.

Школьник полностью признал себя виновным в совершении преступления по статье «умышленное средней тяжести телесное повреждение». При этом он раскаялся.

Таким образом, к нему применено наказания в виде одного года условно, а также выплаты 2676 грн материального ущерба и 100 тыс. гривен морального.

2366409

Ранее Бориспольский горрайонный суд Киевской области вынес    первое в Украине решение по делу о буллинге  . По результатам судебного слушания был установлен факт травли с применением средств электронных коммуникаций.

Подростка признали виновным в травле сверстника, а на его родителей наложен штраф в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте также: Таинственное убийство 5-летнего Кирилла: следствие назвало 4 подозреваемого