Штраф и "черный" список: что угрожает продавцам елок в Днепре, которые не убрали после себя

В Днепре представители департамента торговли и рекламы проинспектировали, как реализаторы елок убрали территорию. В этом году в городе работало 148 елочных базаров, на 2 из них предприниматели не убрали территории после Нового года – на проспектах Гагарина и Александра Поля. На последней непроданные елки оставили прямо на пешеходной части.

«На проспекте Гагарина коммунальщики уже почти закончили уборку территории. С владельцем точки на проспекте Александра Поля мы связались и пригласили в КП «Днепровские активы», его обяжут вывести елки за свой счет. На двух нарушителей составлен административный протокол, штраф будет составлять от 340 до 1340 гривен», – отметил начальник управления потребительского рынка департамента торговли и рекламы ГТР Владимир Трегубов.

Предприниматели, которые не убрали территорию, – нарушили условия договора с КП «Днепровские активы», поэтому в следующий раз им, вероятно, откажут в заключении договора на продажу елок. Пункты утилизации деревьев, которыми могут воспользоваться жители, заработают ориентировочно в середине января.

«В городе будут работать 15-20 точек переработки, куда жители смогут сносить елки. После утилизации из деревьев сделают пеллеты, которые будут в дальнейшем использовать для отопления котельных города», – рассказал Владимир Трегубов.

Читайте также Гибель мужчины в "Зеленом Гаю": кататься по склонам в парке запрещено