Сигареты подорожают до 100 гривен за пачку: депутаты решают вопрос

Сейчас в Верховной Раде решается вопрос, от которого зависит насколько "похудеет" кошелек курильщиков.

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение ставки акцизного налога на табачные изделия (№1210). 

Автор инициативы - глава парламентского комитета по вопросам налоговой и финансовой политики Данил Гетманцев. Он внес проект закона в парламент 30 августа, а 4 сентября президент Владимир Зеленский определил его как неотложный. Народные депутаты приняли его в первом чтении 3 декабря.

"Принятие этого законопроекта позволит обеспечить дополнительные поступления в государственный бюджет за счет повышения прозрачности международных транзакций субъектов хозяйствования и предотвращать использование агрессивных схем налогового планирования.

Кроме того, будет способствовать внедрению международных стандартов налогового контроля для всех участников международной торговли, усовершенствовать процедуру администрирования налогов и сборов, а также будет способствовать соблюдению принципа справедливости налогообложения", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, ранее мы писали

Названы главные проблемы сердца: это должен знать каждый 

Под Днепром мужчина умер из-за обычной рыбы

В Днепре ДТП на центральном проспекте города: затруднено движение транспорта (Видео)