Синоптики ошарашили прогнозом погоды на неделю

Погода в Украине на выходных порадует жителей нескольких областей.

Погода в Украине в ближайшие несколько дней будет оставаться жаркой, однако по прогнозу синоптика Наталки Диденко, на страну надвигаются сильные грозы и некоторые области снова начнет заливать дождями.

Об этом Диденко рассказала в своем блоге.

Погода до конца недели существенно не изменится, и жители многих областей будут страдать от высокой температуры воздуха.

"До конца текущей недели жара в Украине удержится. Максимальная дневная температура воздуха будет достигать во всех областях +30 +35 градусов.

Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах +17 +24 градуса.

Важный фактор на эти жаркие дни! Температура воды в Черном море составляет 23-26 градусов, в Азовском – 24-27 градусов, в Днепре +22 +25 градусов", - сообщила синоптик.

Она предупредила, что в конце недели возможны кратковременные дожди с грозами, которые пройдут в западных областях, на севере и в центре.

Во время дождей возможно снижение температуры воздуха на 10-12 градусов. На юге и востоке Украины будет преобладать сухая воздушная масса и синоптик предупредила, что усилится пожарная опасность.

Надвигаются сильные грозы: синоптик ошарашила прогнозом погоды на неделю

На следующей неделе обещанного похолодания можно не ждать, однако возможны кратковременные дожди.

"На следующей неделе синоптическая ситуация особых изменений не претерпит.

Будет преобладать жаркая погода.

Однако на севере и в западной части возможно незначительное ослабление жары до 27-32 градусов.

На юге и востоке Украины, а также в большинстве центральных областей ожидается в течении дня +30 +35 градусов.

Кратковременные дожди возможны местами на западе, ближе к середине недели, 19-20 июня, осадки распространятся на северную часть и Харьковскую область", - сообщила Диденко.

си Напомним, ранее мы писали Парк Чкалова — любимый парк детства днепрян, о котором мы ничего не знаем (Фото)  Мужчина сжег себя заживо: душераздирающие крики стояли на всю улицу  Внимание: в центре Днепра появился светофор, который нельзя игнорировать Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.